анонсы |
|
вопрос-ответ
|
|
|
православный публицист Сергей Худиев
Как поверить в Бога?
С одной стороны, вера - это дар Божий и о нем можно просто попросить. Я читал историю обращения одного человека, который, испытывая неуверенность и сомнения, обратился к Богу напрямую: «Господи, если Ты есть, отзовись». В этом момент, кажется, не произошло ничего внешнего - не прогремел голос с небес, не запели хоры ангелов, но человек осознал, что Бог реален.
С другой стороны, вера есть проявление нашей воли - мы принимаем решение поверить и следуем ему. Это решение проявляется в определенных действиях - и, прежде всего, в упорной, систематической молитве. Каждое утро и вечер мы возносим к Богу молитву - это называется молитвенным правилом. Такое правило есть в любом молитвослове. Поначалу оно может казаться очень длинным и утомительным и надо выбрать хотя бы несколько молитв.
Вера приводит нас в общение с Церковью - поэтому очень важно не только молиться дома, но и присоединяться к общей молитве Церкви.
>> задать вопрос
|
|
Как отмолить то, что я молился сатане? |
|
Моя верующая бабушка умерла от рака. Что дает Церковь? |
|
Если все люди хотят мира, то почему столько войн? |
|
Правда ли, что Бог нужен лишь несчастным, забитым, закомплексованным людям? |
|
Почему у верующих получился Бог, который "хочет, но не может" при этом оставаясь всемогущим? |
|
Что делать мужчине, если жена ему перестала быть интересной и семья превратилась в каторжный труд? |
|
Будет ли когда нибудь мир во всем мире? |
|
Будет ли когда-нибудь мир во всем мире? |
|
Как можно доверять Евангелиям, которым две тысячи лет? |
|
Может ли истинно покаяться человек, который болен шизофренией? |
Следующие 10 >> |
|