|
православный публицист Сергей Худиев
Для чего Бог скрыл от нас духовную реальность в этой земной жизни? Понятно, что мы должны верить в Него, но ведь многим святым уже в этой жизни Бог открывал мир духов. Почему же для подавляющего большинства людей этот мир закрыт?
Потому что прямой контакт с этим миром не принес бы нам ничего, кроме вреда - мы оказались бы под прямым воздействием падших духов, та стена, которую безрассудно проламывают разные медиумы и оккультисты, отсутствовала бы с самого начала.
Проникновение в духовный мир - огромная опасность, и поэтому только духовно очень зрелые люди могут воспринимать его прямо - и то далеко не всегда.
Цель христианкой жизни - не в видении ангелов, или, тем более, бесов (век бы их не видеть) , а в духовном возрастании, в перемене характера, в освобождении от греха. Как говорит известное высказывание, "Человек, сподобившийся видеть свои грехи, выше того, кто сподобился видеть ангелов".
>> задать вопрос
|
|
Может ли Бог вернуть молодость, если молиться искренне? |
|
Где был Иисус с 13 до 27 лет? |
|
А почему именно иудеи? Почему Бог явился к ним, а не к индейцам, арабам или чукчам? |
|
Когда наконец-то исчезнет человечество, чтобы Земля обетованная свободно вздохнула? |
|
Я устала жить, почему Бог не забирает меня? |
|
Как отмолить то, что я молился сатане? |
|
Моя верующая бабушка умерла от рака. Что дает Церковь? |
|
Если все люди хотят мира, то почему столько войн? |
|
Правда ли, что Бог нужен лишь несчастным, забитым, закомплексованным людям? |
|
Почему у верующих получился Бог, который "хочет, но не может" при этом оставаясь всемогущим? |
Следующие 10 >> |
|