анонсы |
|
вопрос-ответ
|
|
|
православный публицист Сергей Худиев
Достаточно ли для спасения веры, или нужны дела. Тогда какие?
Прежде всего, важно понять, о какой вере идет речь? Люди верят (иногда весьма преданно) во множество самых разных вещей и, очевидно, далеко не всякая вера спасает. Что делает веру спасительной? Ее предмет, тот, к кому она обращена. Если человек верит в что-то пустое и ложное, вроде идеалов коммунизма, это его не спасет.
Спасает вера в Иисуса Христа, как в Господа и Спасителя, который умер за наши грехи и воскрес из мертвых. Такая вера представляет собой не просто признание определенных фактов, но завет, союз со Христом - верующий возлагает свою надежду на Него, как на Спасителя, и покоряется Ему, как Господу. Такая вера ни в коем случае не полагает свою надежду в делах - нас спасают не наши дела, а только и исключительно Христос - но она проявляется в делах, которые христианин вторит в послушании Христу.
>> задать вопрос
|
|
Чтобы попасть в рай надо сначала возненавидеть своих родных, близких и самого себя? |
|
Рассказ о воскрешении Лазаря есть только у Иоанна. Не указывает ли это на то, что это — поздняя легенда? |
|
А можно верить в Бога, ни разу не прочитав Библию? |
|
Согласно Библии, всё зло творит Господь? «Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это» (Ис.45:7) |
|
Почему ангелы видят лицо Отца Небесного, а люди не могут? |
|
Почему у Бога двойные стандарты? Гневаться - смертный грех, а сам он гневается? |
|
Христианская Медиаконференция |
|
Иисуса сделали Богом на Никейском соборе? |
|
Почему одних людей Бог создал красивыми, других нет? |
|
Почему христиане считают, что магия не от Бога, если церковные ритуалы насквозь магия? |
Следующие 10 >> |
|