анонсы вопрос-ответ
новости
10.4.2025
Медиаконференция в Москве

31.3.2025
В Москве с 3 по 5 апреля пройдёт христианская Медиаконференция

21.3.2025
В Издательском совете прошла конференция «Христианская этика и социальная справедливость»

27.2.2025
50 христиан подверглись нападению во время воскресной церковной службы в Индии

12.2.2025
Помощь голодающим

24.1.2025
Молитва о единстве христиан

1.1.2025
В Пакистане арестовали по стандартному обвинению в богохульстве христианку, мать двоих детей

16.12.2024
Папа Римский призвал к рождественскому перемирию в мире

8.12.2024
Форум по профилактике экстремизма

27.11.2024
Конференция для сестер «Надеющаяся на Господа» состоялась в Раменском
православный публицист Сергей Худиев
Почему Бог не простил Адама и Еву сразу же после того, как они согрешили?

Потому, что Адам и Ева - а вслед за ними это делаем и все мы - не захотели обратиться за этим прощением. Сразу после падения Адам валит на Еву и косвенно - на Бога: “Адам сказал: жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел (Быт.3:12)”, Ева - на змея - “змей обольстил меня, и я ела”. (Быт.3:13).

Ни Адам ни Ева не говорят - “я согрешил(а), прости меня”. Прощение предполагает, что мы признаем наш грех, что мы соглашаемся с Богом в том, что мы поступили неправильно, а не пытаемся выискивать себе оправданий или обвинять других.

Поэтому, чтобы обрести прощение у Бога, мы должны покаяться в наших грехах, то есть признать, что мы нарушили Его волю и нуждаемся в этом прощении. Иначе (это верно для Адама и Евы и верно для нас) мы делаем прощение недоступным. Как можно простить человека, который утверждает, что он и не виноват?

>> задать вопрос



Спиритизм основан на фактах, а христианство только на вере. Почему спиритизм не сделать наукой и преподавать в школе?

Чтобы попасть в рай надо сначала возненавидеть своих родных, близких и самого себя?

Рассказ о воскрешении Лазаря есть только у Иоанна. Не указывает ли это на то, что это — поздняя легенда?

А можно верить в Бога, ни разу не прочитав Библию?

Согласно Библии, всё зло творит Господь? «Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это» (Ис.45:7)

Почему ангелы видят лицо Отца Небесного, а люди не могут?

Почему у Бога двойные стандарты? Гневаться - смертный грех, а сам он гневается?

Христианская Медиаконференция

Иисуса сделали Богом на Никейском соборе?

Почему одних людей Бог создал красивыми, других нет?
  Следующие 10 >>