9.4.2024
Ситуация в Республике Гаити, охваченной бунтами, быстро ухудшается, начинаются погромы церквей

4.4.2024
Церковь в индийском штате Керала требует от властей защиты от слонов и тигров

2.4.2024
Началась регистрация на Всероссийскую конференцию служителей РС ЕХБ в июне 2024-го года

28.3.2024
Британские христиане оправданы после ареста за проповеди о гомосексуализме

26.3.2024
День открытых дверей в СПХУ

26.3.2024
Научная конференция «Актуальные вопросы евангелического (протестантского) вероисповедания»

14.3.2024
В Ливане состоялось освящение храма для русской православной общины

7.3.2024
В Якутске записывается аудиоверсия книги Бытия
В Нигерии исламистские фанатики вновь убили более 30 христиан и вынудили к бегству жителей нескольких сел и городков

Боевики фулани и их пособники 24 января напали на деревни в штате Плато около полуночи и убили 25 христиан – сразу после расправы с шестью христианами на прошлой неделе. По словам местных очевидцев, тысячи селян бросились в бегство из родных сел в результате погромов в округе Мангу, которые бушуют с 22 января. «В мою христианскую деревню Квахаслалек бандиты ворвались после полуночи 24 января, – поведал Осия Ибрагим изданиям Christian Daily International и Morning Star News. – Налетчики окружили деревню во тьме и принялись стрелять во всех, кто попадался на глаза. Погибли двадцать пять наших христиан, в основном женщины и дети».
Седмица.ру