анонсы статьи
новости
28.3.2024
Британские христиане оправданы после ареста за проповеди о гомосексуализме

26.3.2024
День открытых дверей в СПХУ

26.3.2024
Научная конференция «Актуальные вопросы евангелического (протестантского) вероисповедания»

14.3.2024
В Ливане состоялось освящение храма для русской православной общины

7.3.2024
В Якутске записывается аудиоверсия книги Бытия

1.3.2024
Новый ректор в СПбХУ

9.2.2024
Юридический семинар прошёл в Санкт-Петербургском христианском университете

30.1.2024
В Нигерии исламистские фанатики вновь убили более 30 христиан и вынудили к бегству жителей нескольких сел и городков

15.1.2024
В Нью-Йорке не стихают страсти после обнаружения нелегального подземного хода в старинной синагоге

27.12.2023
Ежегодная Неделя молитвы
Новости из ада

Сергей Худиев, Москва

Каждый день мы получаем новости о проявлении навилия
Каждый день мы получаем новости о проявлении навилия
В Белгороде какой-то злобный безумец убивает случайных прохожих. В Москве главный редактор популярного издания, то есть человек явно хорошо устроенный в жизни, материально достаточный и интеллектуально адекватный, попадает под суд за избиение пожилой женщины (его тещи) на глазах у ее внука (и его, соответственно, сына).

Каждый день мы слышим о новых, но вполне привычных проявлениях зла. Общее внимание привлекает только что-то несколько выходящее из общего ряда, как, например, расстрел случайных людей на улице. Но множество проявлений зла не попадает в новостные ленты - все те акты предательства и насилия, вроде избиения домашних, когда это совершают обычные люди, а не кто-нибудь богатый и знаменитый.

Откуда берется это зло? Люди выдвигали множество теорий, но уже очень давно был дан ответ, пронзительный в своей очевидности: “Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства, кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство, - все это зло извнутрь исходит и оскверняет человека” (Мар.7:21-23).

Куда ведет это зло? В ад. Это неприятная тема, но ее не стоит замалчивать. Человек вечен - и в тот момент, когда врачи констатируют смерть мозга, каждому из нас предстоит в этом убедиться. Что будет в вечности с душами белгородского убийцы, раздражительного мужчины, избивающего своих домашних, с другими душами, пораженными злом? Милость Божия безмерна - но что будет если просто пустить эти души в рай? Они тут же устроят там ад, как устраивают его здесь, на земле. Поэтому в рай их просто не пустят - а там, где они окажутся, и будет ад.

Есть ли спасение? Да. Христос умер за наши грехи и воскрес из мертвых. Всякий, кто искренне раскается в своих грехах - белгородский убийца, персонажи скандальной хроники, я, вы, все остальные - могут быть полностью прощены потому, что за наши грехи умер невиновный. Мы получим дар Святого Духа, сам Бог будет присутствовать в нашей жизни, с бесконечным терпением исцеляя наше сердце, чтобы мы могли войти в рай, когда придет наше время.

Что нужно сделать, чтобы обрести спасение? Признать свою нужду в нем. Осознать, что не только другие люди, но и мы сами - грешники, виновные и испорченные. Если такие как есть, со всеми наши грехами и всей нашей порчей мы окажемся в вечности - это будет ад. Мы в страшной беде и опасности.

Признать, что Христос может и хочет спасти нас от этой беды, что Он умер за мои и ваши грехи, как и за грехи всех людей вообще. Обратиться к Нему в молитве и вверить свою жизнь Ему - покориться Ему как Господу, которому мы искренне намерены повиноваться. Возложить свою надежду на Него, как на Спасителя. Тогда Он примет нас, простит, очистит и введет в блаженную вечность.

Дорога нераскаяния ведет в ад, поэтому, с нее надо свернуть как можно скорее.
Почему мы не верим Грабовому и верим Апостолам?

Гедонисты, гностики и христиане — три разных взгляда на сексуальность

Бах остается Бахом

От необитаемого острова до космоса. Лучшие и необычные романы о миссионерстве

Евангелие остаётся истинным

Архитектура чуда. О романе Нади Алексеевой «Полунощница»

Почему христиане не полагаются на чудесную доставку?

О знамениях с неба

Почему Бог не сделает как я хочу?

Божий мир выглядит по-другому

Иллюзия справедливого мира

О разнице между загадкой и тайной

Еще раз о евангельских «противоречиях»

Необъективность неверия

«Какой из Рождественских праздников, которые были в вашей жизни запомнился вам больше всего?» С Таким вопросом мы обратились к нашим слушателям и читателям. Некоторые ответы публикуем.

Колдовство и молитва - в чем разница?

Какая польза от религии?

Рождественская лестница. Что почитать в Рождественский Адвент?

Христианство поддерживало рабство?

Рождественская лестница. Тоска по тайне звездной
  Следующие 20 >>