14.3.2024
В Ливане состоялось освящение храма для русской православной общины

7.3.2024
В Якутске записывается аудиоверсия книги Бытия

1.3.2024
Новый ректор в СПбХУ

9.2.2024
Юридический семинар прошёл в Санкт-Петербургском христианском университете

30.1.2024
В Нигерии исламистские фанатики вновь убили более 30 христиан и вынудили к бегству жителей нескольких сел и городков

15.1.2024
В Нью-Йорке не стихают страсти после обнаружения нелегального подземного хода в старинной синагоге

Ежегодная Неделя молитвы

4.12.2023
На кровле собора Нотр-Дам-де-Пари установлен новый шпиль

Национальный молитвенный завтрак

9.11.2023
Соратник папы считает вопрос о возможности получения женщинами сана диакона противоречивым

Один из ближайших соратников папы Римского немецкий кардинал Вальтер Каспер считает, что предложение о возможности возведения женщин в сан диакона вызовет глубокие разногласия в Католической церкви, сообщают в пятницу западные СМИ.

"Я думаю, что по этому вопросу будет острая дискуссия. В этом вопросе Церковь делится на два лагеря", - сказал В.Каспер в интервью итальянской газете "Репубблика".

"У меня лично нет четкой позиции, но я всегда открыт и готов для нововведений", - добавил он.

Накануне папа Франциск объявил о планах создания комиссии, которая рассмотрит возможность получения женщинами сана диакона, соответствующего низшей - первой ступени церковной иерархии.

В христианской Церкви в I-VIII веках существовал чин женщин-служителей, называвшихся диакониссами. Они несли определенные церковные обязанности, но не принимали участия в совершении таинств.
Интерфакс